Домой Блог Интегрируйте стиральную машину в маленькую ванную комнату

Интегрируйте стиральную машину в маленькую ванную комнату

Стиральные машины часто размещают отдельно стоящими, но, конечно, не у всех есть лишнее пространство для этого. Зачастую этому полезному устройству приходится переезжать в ванную комнату. Но что, если и сама эта комната маленькая и места в ней все равно не достаточно? Тогда вам нужно проявить творческий подход.

Особенно популярно в небольших ванных комнатах размещение стиральной машины под раковиной. Современная стиральная машина под раковину купить которую можно, к примеру, в интернет-магазине «Киоск сантехники», при довольно компактных размерах имеет загрузку до 7 кг. Это экономит место и гарантирует оптимальное использование каждого сантиметра и без того небольшого пространства. Кроме того, водопроводные соединения обычно уже есть.
Еще один практичный, недорогой и эффектный прием: стиральная машина, установленная под раковиной, прячется за занавеской. Таким образом, вы не смотрите все время на голое устройство, а можете легко и просто получить к нему доступ, когда вам это нужно.

стиральная машина
Конечно, при размещении стиральной машины вы должны учитывать несколько вещей, которые не важны для прочих бытовых устройств:
— стиральную машину нельзя размещать где угодно, потому что она зависит от соответствующих подключений, которые обычно строго регламентированы и их трудно изменить;
— также следует учитывать, что такое устройство может нуждаться в ремонте. Ремонтник должен иметь возможность добраться куда угодно без проблем;
— необходимо позаботиться о том, чтобы машиной можно было легко и удобно управлять, это касается так же и загрузки/выгрузки белья;
— и последнее, но не менее важное: эстетический аспект также играет важную роль. Часто требуются соответствующие меры, с помощью которых устройство можно интегрировать в ванную комнату практичным и функциональным, но в то же время гармоничным и привлекательным образом.