Домой Блог Здоровый корм для вашей собаки

Здоровый корм для вашей собаки

Многие люди приобретают своим питомцам корм, даже не читая его состав. Сейчас там можно найти огромное количество различных консервантов, которые могут достаточно сильно навредить собаке. А ведь ей необходимо постоянно развиваться, чтобы быть бодрой и здоровой. Поэтому, даже покупая дорогой корм, следует быть предельно внимательным, чтобы питание любимца было качественным и здоровым.

На что следует обращать внимание выбирая корм для собак?
Собака должна питаться правильно. Опытные ветеринары знают, что пища любимца должна наполовину состоять из мяса, а на вторую половину – из овощей. Кроме того, в корме не должно быть зерна и других наполнителей. В хорошем корме не может быть ничего, кроме двух вышеперечисленных компонентов.
Следует взглянуть на состав и убедиться, что мясо идёт первым в списке. Также должно быть указано, что оно уже обработано термически, поэтому при дополнительной готовке оно не будет сжиматься.

собака в доме
Чего не должно быть в хорошем корме.
Прежде всего, не должно быть огромного количества зерновых. Они достаточно питательны, но частое их применение губительно для собак.
Никаких дешёвых наполнителей. Даже если в составе мясо указывается первым, а после него стоят десять различных консервантов, то процентное соотношение может измениться.
В хорошем корме не должны быть исключительно овощи. Собака – не вегетарианец, ей обязательно нужен животный белок для нормальной жизнедеятельности.
Даже если в корме есть консерванты, то перед тем, как давать его собаке, следует убедиться, не является ли он канцерогенным.
На своём пушистом друге лучше не экономить и приобретать ему хороший корм, ведь от этого зависит его здоровье и настроение.